В Минеральных Водах открылся новый цех по производству пластиковой упаковки

Завод по производству пластиковой упаковки в Минеральных Водах удвоит до миллиарда рублей объёмы отгрузки в 2016 году

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил открытие второй очереди завода «Ставропласт», который планирует удвоить своё производство в 2016 году.

Пресс-служба губернатора СК

По информации пресс-службы губернатора, производственная линия обошлась заводу в 90 миллионов рублей и создала 30 рабочих мест. Этого достаточно, ожидают на «Ставропласте», чтобы вдвое увеличить выпуск товаров в 2016 году, доведя почти до 8 тысяч тонн. Поступления в бюджеты планируется увеличить на 30 миллионов рублей.

Губернатор отметил, что промышленность остаётся основной точкой роста экономики Ставропольского края:

«Индекс промышленного производства в январе-феврале составил в крае 112%. И в целом в этом году на Ставрополье запланировано открытие 8 новых промышленных объектов»

- Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края.

По информации пресс-службы минпромышленности региона, запуск новой проиводственной мощности запишет «Ставропласт» в число заводов-«миллиардников» по объёму отгруженной продукции. По итогам 2015 года предприятие нарастило объём производства с менее чем 300 до 500 млн рублей в год и в 3016 году планирует снова удвоить объёмы. Всего в крае чуть больше 10 промышленных объектов такого масштаба.

Ставропласт, Минеральные Воды, Владимир Владимиров, завод

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление