Ставрополь получит 500 миллионов на развитие спорта

Министр физической культуры и спорта края Игорь Лавров встретился сегодня с журналистами. Он сообщил о прогрессе в области спорта за 2014-2015 гг.

В начале беседы Лавров подчеркнул, что для краевого спорта прошлый год оказался успешным.

Количество приоритетных видов спорта выросло с восьми до пятнадцати, что позволило привлечь дополнительное финансирование на их развитие из федерального бюджета. В 2015 году эта сумма составит 9,6 миллиона рублей - больше получат только Севастополь и Крым.

В течение года на Ставрополье завершили строительство 6 физкультурно-оздоровительных комплексов и 10 спортивных площадок, а в 201-м будут сданы ещё пять объектов - физкультурно-оздоровительного комплекса в Будённовске, двух залов – в селе Бурукшун Ипатовского района и в городе Благодарном, двух плавательных бассейнов – в селе Александровском и в городе Нефтекумске.

Одним из главных достижений министр назвал возрождение футбольного клуба «Динамо», а также активность ставропольцев в целом - в 2014 году свыше тысячи ставропольцев приняли участие более чем в 180 всероссийских и международных соревнованиях, завоевав 402 медали различного достоинства.

Общая сумма финансирования спортивной отрасли края в этом году превысит отметку в 500 млн. рублей. Эти деньги пойдут в том числе  на подготовку ставропольских спортсменов к участию в XXXI Олимпийских играх и XV Паралимпиады в 2016 году.

 

спорт, министр, Ставропольский край, Олимпиада, здоровье

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление