Ставрополь принимает участников международного проекта «Здоровые города»

19-20 ноября краевой центр в очередной раз станет площадкой для представительного международного форума - научно-практической конференции, тема которой - «Здоровые города в условиях кризиса: новые вызовы – новые возможности».

Организаторами конференции выступают администрация краевого центра и Ставропольский государственный медицинский университет при поддержке Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки».

В городском Дворце детского творчества соберутся представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, социальные работники и педагоги, общественные деятели, представители средств массовой информации и некоммерческих организаций.

Ожидаются гости из дальнего и ближнего зарубежья, Хабаровска, Череповца, Вологодской и Ульяновской областей, а также представители Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Стоит отметить, что в за девятнадцать лет участия в проекте «Здоровые города» в Ставрополе накоплен большой практический опыт в создании здоровой городской среды, которым поделятся наши специалисты.

В первый день на пленарном заседании выступят эксперт по вопросам городского планирования Маркус Грант из Англии и председатель греческой национальной ассоциации «Здоровые города» Дионисия Папасанасопуло, которая занимается проблемами неравенства в здоровье. В рамках международного форума будут работать три секции «Здоровая городская среда», «Здоровая жизнь», «Экономические детерминанты здоровья: как ими управлять?».

В программу второго дня включены лекции экспертов Всемирной организации здравоохранения и посещение социально значимых объектов города, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Здоровые города, форум, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление