Ставрополь принимает Всероссийский танцевальный конкурс. Завтра узнаем имена победителей

В СКФУ стартовал финальный этап Всероссийского танцевального проекта «В движении». Он является центральным мероприятием танцевального направления Всероссийского творческого конкурса «Российская студенческая весна».

Молодёжные коллективы из Москвы, Ижевска, Глазова, Иркутска, Ханты-Мансийска, Саратова, Краснодара, Ставрополя, Пятигорска приехали в Ставрополь побороться за кубок победителя.

Программа конкурса рассчитана на три дня. В первый день участники выступили в таких направлениях, как народный танец, хип-хоп, латина и другие. Завтра конкурсантам предстоит проявить себя в танцевальных баттлах и сольных выступлениях. Помимо конкурсной программы танцоров ждут репетиции и мастер-классы от экспертов, которые будут проходить на площадках СКФУ.

В роли жюри конкурса выступят известные хореографы. В их числе – победитель телепроекта «Большие танцы» на телеканале «Россия» Александр Коган, президент официального представительства «Hip Hop International Russia» Артемий Манукян, официальный российский представитель в судейской коллегии чемпионата мира «World Hip Hop Championship» Владимир Хан. Компанию им составят автор проекта «Школа студенческой весны» Татьяна Малахова, артистка русского национального балета Галсана Доржиева, участница телевизионного проекта «Танцы на ТНТ» Елизавета Дружинина и другие. 

– Проект «В движении» становится очень популярным среди студенческой молодёжи благодаря тому, что вокруг него концентрируется множество разных организаций, объединений и экспертов, помогающих ему воплотиться в жизнь. Очень важно, чтобы студенты находились в движении, в творческом поиске, переходили из одного масштабного мероприятия в другое, – определил формулу успеха танцевального проекта Артемий Манукян.

Победители будут определены завтра, 6 декабря, на гала-концерте, который начнется в 18.00 в концертном зале Ставропольского Дворца культуры и спорта (г. Ставрополь, ул. Ленина, 251), сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

танцы, Российская студенческая весна, студенты, СКФУ, танцевальный конкурс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление