Ставрополь вошел в 20 самых привлекательных для бизнеса городов

По результатам исследований социально-экономического положения Ставрополь занял 13 место в  рейтинге городов России, которые наиболее привлекательны для бизнеса.
Рейтинг рассчитывался, исходя из ряда экономических показателей – безопасности, достатка жителей, торговли, городских финансов, объема рынка.
Ставрополь стал лидером по перспективности ведения бизнеса в строительной отрасли, заняв первое место среди 64 городов и оставив позади даже олимпийский Сочи. Седьмое место краевой центр получил за развитие торговли. По показателям безопасности город вошел в первую двадцатку, оказавшись спокойнее Тюмени, Воронежа, Ростова, Красноярска и ряда других  муниципальных образований.
В целом, по результатам исследований, в части построения бизнеса Ставрополь оказался перспективнее многих крупных региональных центров – Самары, Калининграда, Воронежа, Тюмени, Томска и других городов. Ну, а пальма Первенства в этот раз досталась Краснодару, Екатеринбургу и Сочи, сообщает управление по госинформполитике правительства Ставропольского края.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление