Ставрополье будет поставлять в Грецию минеральную воду

Воды «Ессентуки» №17 и №4, «Нагутская - 26», а также лимонады «Сладкий Я» и «Шорле» попадут на греческие столы уже в этом сентябре

Ставрополье будет поставлять в Грецию минеральную воду
Ставрополье будет поставлять в Грецию минеральную воду

На Международной выставке в Салониках ставропольский производитель минеральной воды компания «Аква-Вайт» подписала договор о поставке своей продукции в Грецию. Первый товар на экспорт отправится уже в сентябре этого года. Это «Ессентуки» №17 и №4, «Нагутская - 26», лимонады «Сладкий Я» и «Шорле».

Генеральный директор «Аква-Вайт» Алексей Воинов подписал договор о поставках своей продукции с главой компании "Матрешка Эллас" Джорджом Хрисантосом. Церемония состоялась в зоне выставочного стенда Ставропольского края в присутствии заместителя председателя правительства региона Андрея Мурги. Глава экономического блока отметил, что это событие стало важным этапом в развитии внешнеэкономических связей Греции и Ставрополья. По словам Алексея Воинова, планируется, что объемы поставок достигнут 1 млн бутылок в течение 2017 года.

В субботу состоялось открытие российской экспозиции, в церемонии приняли участие вице-премьер Правительства России Аркадий Дворкович и премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Они уделили особое внимание одному из самых крупных выставочных стендов российского павильона – стенду производителей Ставрополья.

Ставрополье будет поставлять в Грецию минеральную воду
Ставрополье будет поставлять в Грецию минеральную воду

После официального открытия прошла конференция «Российско-греческий бизнес-диалог», в рамках которого состоялось подписание двусторонних соглашений между Греко-Российской торговой палатой и Торгово-промышленной палатой Ставропольского края. Подписи под документом, предполагающим развитие отношений в сфере торгово-инвестиционной деятельности компаний Ставрополья и Греции, поставили руководители бизнес-сообществ Христос Димас и Борис Оболенец.

На площадке «Новый импульс в торгово-экономическом сотрудничестве между Россией и Грецией» глава экономического блока Ставрополья Андрей Мурга презентовал участникам перспективы развития сотрудничества региона с Грецией. Рассказывая коллегам о Ставрополье, зампред правительства края подчеркнул, что Ставрополье торгует со ста странами мира.

- Ежегодный внешнеторговый оборот Ставропольского края составляет 1,5 миллиарда евро, - отметил Мурга. Также в рамках своего выступления он представил туристический и бальнеологический потенциал края.

Ставрополье в числе спикеров приняло участие форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности, которое стало еще одним ключевым событием на полях Международной выставки в Салониках. В рамках диалога участники обсудили перспективы развития отрасли, технологии солнечной тепловой энергетики и их применение, а также рассмотрели опыт развития распределенной генерации и условий ее работы в составе энергосистемы.

минеральная вода, Греция, Минэкономразвития, Салоники

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление