Ставрополье и «ЕвроХим» подписали соглашение о сотрудничестве

Пресс-служба губернатора Ставропольского края сообщила, что в Ставрополе было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством края и минерально-химической компанией «ЕвроХим». Компания намерена инвестировать до 2020 года в Ставрополье более 70 миллиардов рублей.

Приоритетным направлением станет финансирование проектов, осуществляемых на базе ОАО «Невинномысский азот». Планируется разместить под Невинномысском тепличный комплекс за 3,5 миллиарда рублей площадью более 300 гектаров. Гендиректор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев отметил, что в ближайшие планы компании входит ремонт Дворца культуры города Невинномысска.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров сказал, что МХК «ЕвроХим» – это один из «якорных инвесторов» для экономики региона, укрепляющий его промышленный потенциал.

«Бизнес приходит туда, где власти стимулируют его развитие и где есть взаимная ответственность сторон. Мы всегда рады таким инвесторам, и надеемся, что «ЕвроХим» останется нашим надёжным партнёром на долгие годы, – сказал руководитель региона.

Реализация новых проектов позволит создать приблизительно 450 новых рабочих мест. Сегодня на краевых предприятиях МХК «ЕвроХим» работают около 5 тысяч человек.

партнерство, Еврохим, Владимиров, инвестиции, Невинномысскый азот

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление