Ставрополье намерено выпустить облигации на 4 миллиарда из-за дефицита бюджета

Минфин России зарегистрировал условия эмиссии Ставропольским краем ценных бумаг на 4 миллиарда рублей, выпуск которых частично покроет бюджетный дефицит.

По сообщению на сайте краевого министерства финансов, федеральное ведомство зарегистрировало условия выпуска облигаций с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга.

В прошлом году край уже выпускал второй облигационный займ, и эти ценные бумаги станут третьим. Продав бумаги на бирже, край будет ежегодно выплачивать их владельцам проценты, а также постепенно возвращать их номинал (амортизация долга), так что к моменту погашения облигации будут стоить уже меньше 4 миллиардов.

После регистрации условий министерству предстоит провести три конкурса: на выбор регистрирующей организации, биржи и агента, который разместит на ней бумаги.

Как пишет ЮГА.ру, кроме облигаций финансовое ведомство занимается получением кредита на сумму 6 млрд рублей, аукцион по которому выиграл Сбербанк. Пока остаётся неясным, как будет покрываться остальной дефицит, составляющий более 11 миллиардов рублей.

финансы, бюджет, дефицит

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление