Ставрополье посетил министр сельского хозяйства

Ставрополье посетил министр сельского хозяйства

С рабочим визитом в Ставропольский край прибыл министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Совместно с временно исполняющим обязанности губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым он побывал на передовых сельхозпредприятиях края, сообщают на сайте главы региона.

В ходе визита высокопоставленный гость посетил СПК «Колхоз имени Ворошилова» Труновского района, где ему представили выведенную в 2004 году ташлинскую породу овец, а также ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», на котором Федорову рассказали о широком ассортименте выпускаемой продукции. Также чиновники затронули вопрос получения отраслевых сельскохозяйственных профессий в школах.

Владимиров выразил признательность Минсельхозу России за решение увеличить федеральную поддержку программы мелиорации в Ставропольском крае на текущий год:

- В 2014 году планируем охватить орошением дополнительно 16 тыс. гектаров сельхозугодий, на эти цели мы готовы направить и дополнительные средства краевого бюджета. Планируем, что региональное финансирование составит в целом 150 млн рублей.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление