Ставрополье посетили представители министерства по делам Северного Кавказа

Замминистра сельского хозяйства края Юрий Сербин принял участие в рабочей поездке сотрудников Министерства РФ по делам Северного Кавказа по предприятиям края, реализующим проекты в агропромышленной сфере, сообщается на сайте госорганов власти Ставрополья.

Делегаты посетили компанию «Агроплюс» в Изобильненском районе, реализующую проект строительства комплекса по производству и переработке мяса индейки. Гости также ознакомились с площадками строительства теплиц в ЗАО «Солнечный» на площади 7 га и в ООО «Солнечный дар» на площади 50 га.

Чиновники также посетили площадку селекционно-инновационного центра плодового промышленного питомниководства на базе ООО «Сады Ставрополья» в Минераловодском районе. Площадь сельхозугодий в настоящий момент составляет 585 га. На этой земле расположены яблоневые, сливовые и черешневые сады.

В прошлом году здесь приступили к реализации уникального инвестиционного проекта по закладке питомника безвирусного посадочного материала. На первом этапе плодовый питомник заложен на 50 га. В ближайшие годы компания планирует расширить его, и выйти на 300 га безвирусного посадочного материала,

 отметил замминистра.

Селекционный центр проведет работу с растениями на генетическом уровне, изучит и внедрит технологию оздоровления посадочного материала.

делегация, агропромышленный комплекс, Северный Кавказ, сельское хозяйство

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление