Ставрополье присоединилось к Всероссийской акции «Притормози!»

Ставропольская Госавтоинспекции присоединилась к Всероссийской социальной кампании «Притормози!», целью которой является снижение количества аварий на пешеходных переходах.

Уже в этом году только на территории города Ставрополя зарегистрировано 28 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибли и 28 получили ранения. 12 из аварий произошли именно на пешеходных переходах. Также на переходах пострадали шестеро детей.

В крупных городах края с 29 марта проходит акция «Сбавь скорость, впереди пешеходный переход!». Основным событием мероприятия станет тренинг «Мастерство торможения», в рамках которого водителям расскажут о принципах и основах эффективного и безопасного торможения и дадут возможность отработать соответствующие приемы за рулем автомобиля на тестовой программе.

Кроме того, в детских садах и начальных классах школ сотрудники Госавтоинспекции в игровой форме будут объяснять детям, как нужно пользоваться пешеходными переходами, что такое экстренное торможение и остановочный путь. Для старшеклассников проведут специальные уроки физики, где школьникам объяснят, как происходит экстренное торможение.

ГАИ

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление