Ставрополье рассчитывает на победу своих делегатов на «Фестивале видеороликов»

Сегодня в Москве, в «Доме Смирнова», началась торжественная церемония закрытия Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение». Ставрополье рассчитывает на победу своих делегатов.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России И. Баринов, руководитель Департамента национальной политики В. Сучков, депутат Государственной Думы РФ И. Гильмутдинов, Шамиль Джафаров и другие официальные лица примут участие в награждении победителей «Фестиваля видеороликов», проходившего в рамках форума.

Вести церемонию будут артисты Родион Газманов и Света Светикова.

Лагерь «Поколение» проходил с 29 ноября по 5 декабря в Подмосковье на территории оздоровительного комплекса «Литвиново» (Наро-Фоминский район). Он собрал под своей эгидой 150 делегатов из различных регионов России.

В течение шести дней участники встречались с признанными экспертами, представителями власти, культуры и бизнеса. К ним приезжали Оксана Пушкина, Петр Толстой, Лина Арифулина, Тимур Соловьев, космонавт-испытатель Николай Чуб и многие другие. Молодежные команды из разных регионов под руководством ведущих экспертов снимали свои короткометражные фильмы для «Фестиваля видеороликов» на важную для страны тематику межнациональных отношений.

Пять лучших работ представлены на церемонии.

Ставропольцы запомнились яркими выступлениями на шоу талантов и активной работой на всех творческих и образовательных панелях форума. Их участие в работе над фильмами оценили экспертное жюри и товарищи по творческим командам.

- Лагерь еще раз показал, что подобные мероприятия важны для нашей многонациональной страны. Эти ребята – наше будущее, а их энтузиазм и неравнодушие, желание узнать как можно больше о культуре народов России – залог мира и согласия, -  подчеркнул Игорь Баринов.

Организатором Всероссийского патриотического межнационального лагеря является Федеральное агентство по делам национальностей.

лагерь, конкурс, патриотизм, межнациональные отношения, молодежь, Поколение

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление