Ставрополье в ассоциации индустриальных парков

Ставропольский край вступил в Ассоциацию индустриальных парков России - некоммерческое партнерство, содействующее развитию отрасли путем приложения общих усилий и опыта.

Основная задача ассоциации - эффективное взаимодействие между государством, инвесторами и компаниями, управляющими индустриальными площадками.

От Ставропольского края соглашение о взаимодействии с Ассоциацией индустриальных парков России подписал ГУП «Управляющая компания инвестиционного и инновационного развития Ставропольского края».

На сегодняшний день на Ставрополье индустриальные парки созданы в Невинномысске, Буденновске, Новоалександровске, Георгиевске, Труновском, Шпаковском и Изобильненском районах. На очереди - Ставрополь, Нефтекумск, Минеральные Воды, Кисловодск, Ипатово и Александровский район. Статус резидентов региональных парков (в том числе туристско-рекреационных) присвоен десяти инвесторам. С ними заключены соглашения, по условиям которых компании взяли на себя обязательства об инвестировании в экономику Ставропольского края не менее 39 млрд рублей и создании более 7,3 тыс. рабочих мест.

Всего в России насчитывается 22 действующих индустриальных парка и более 60 - проектируемых. В Ассоциацию вошли юридические лица, представляющие интересы более 40 из них.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление