Ставрополец ответит перед судом за попытку изнасилования 14-летней девочки

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а». ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием установлено, что 22 октября 2011 года обвиняемый, встретив на одной из улиц в городе Ставрополе незнакомую ему 14-летнюю девушку, предложил ей вступить с ним в половую связь. Получив отказ, злоумышленник насильно усадил потерпевшую в автомобиль и вывез её в глубь лесного массива. Там молодой человек избил несовершеннолетнюю и попытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера, однако из-за активного сопротивления девушки и вовремя оказанной помощи проезжавшего мимо мужчины ему не удалось довести свой преступный умысел до конца.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокурором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление