Ставрополец предстанет перед судом за попытку «решить вопрос на месте»

В Промышленном районе города Ставрополя предстанет перед судом 29-летний местный житель, подозреваемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС за  непривлечение к административной ответственности.

Расследование уголовного дела завершено следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя краевого управления СКР. Следствием установлено, что 2 августа 2011 года мужчина, управляя автомобилем марки «Нива-Шевроле», не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Для пресечения административного правонарушения и составления протокола водитель был приглашен сотрудником отдельного батальона дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД управления МВД России по г. Ставрополю в салон служебного автомобиля. В автомобиле злоумышленник, пытаясь избежать установленной законом ответственности, предложил сотруднику полиции «решить вопрос на месте», положив между водительским и пассажирским сиденьями 500 рублей. При попытке дачи взятки мужчина был задержан оперативными сотрудниками ОРЧ (ЭБ) по БОП ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление