Ставрополец завоевал золото Кубка России по тяжелой атлетике

, победа, Ставропольский край, тяжелая атлетика, золото

Золото Кубка России привез на Ставрополье Сергей Петров, выступавший в весовой категории до 69 кг, взяв по итогам двоеборья вес 313 кг, сообщается в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края.

Спортсмены сборной команды Ставропольского края успешно выступили на соревнованиях Кубка России по тяжелой атлетике, которые проходили с 9 по 26 января в г. Старый Оскол Белгородской области. Сергей Петров завоевал 1 место среди мужчин в весовой категории до 69 кг с результатом в сумме двоеборья 313 кг. Владимир Ушаков и Георгий Купцов в весовых категориях 85 кг и 94 кг заняли 5 места.

Среди женщин успешно выступили на этих соревнованиях Елена Стародубцева из г. Новоалександровска, завоевав 3 место и бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 180 кг. Татьяна Николенко из Невинномысска завоевала 3 место и бронзовую награду в весовой категории свыше 75 кг с результатом 195 кг.