Ставропольская дзюдоистка стала чемпионкой

В Волгограде  на первенстве России по дзюдо среди юниорок 1996-98 г.р.  Ставропольский край представляли две воспитанницы Краевой ШВСМ дзюдо и самбо (директор - заслуженный тренер России Мухаммед Папшуов):  Задорожная Татьяна  и Булгакова Кристина.

Первая стала чемпионкой в весовой категории 57  кг. В финальной схватке она броском «иппон» за 45 секунд победила представительницу Приволжского федерального округа Бикбову Айду. Теперь Татьяна в составе сборной команды России будет готовиться к Кубку Европы, который пройдёт в г. Анталия (Турция).

А другая ставропольчанка в схватке за выход в полуфинал незначительно проиграла сопернице. Правда, Кристина боролась со сломанный рукой.   Обе девушки занимаются у тренера Соколенко Александра в г. Изобильный.