Ставропольская Лермонтовка пригласила читателей принять участие в онлайн-марафоне

В этом году 4 июня, накануне Пушкинского дня России, исполняется 200 лет со времени приезда А.С. Пушкина вместе с семьей генерала Н. Н. Раевского в Ставрополь, по пути на Кавказские Минеральные Воды.

К этой дате планировалось открытие регионального центра Медиацентра Всероссийского музея А. С. Пушкина на базе Ставропольской краевой научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова. Как сообщили организаторы, открытие обязательно состоится. А в юбилей памятного дня на официальной странице библиотеки в Инстаграм будет организован эфир с Ириной Валерьевной Розиной, кандидатом филологических наук, заведующей Медиацентром Всероссийского музея А. С. Пушкина.

Лермонтовка также приглашает всех желающих принять участие в онлайн-марафоне «Эстафетой по планете: читаем Пушкина на разных языках». Он будет проходить с 1 по 6 июня. У ставропольцев есть замечательная возможность выразить своё личное отношение к Александру Сергеевичу и его бессмертным строкам, опубликовав свои видеоролики с чтением любимых произведений А. С. Пушкина в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники с хештегом #читаемПушкина26.

Как пояснили в краевой научной библиотеке, стихи и прозу можно читать на русском, английском и любом другом языке, поставить по ролям театральную сценку, устроить костюмированный мини-бал, декламировать отрывки и произведения целиком.

Фото Маргариты ВОРОНОВОЙ.

Читайте также: Медицинская маска стала необходимой деталью концертного костюма

онлайн-марафон «Эстафетой по Планете: читаем Пушкина на разных языках», Ставропольская краевая научная библиотека имени М.Ю. Лермонтова, Пушкинский день России

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление