Ставропольская молодежь покорила границу

Студенты и школьники стали активными участниками X Всероссийской туриады-экспедиции «Граница-2010», посвященной празднованию 65-ой годовщины Победы в Ве-ликой Отечественной войне. 

По данным министерства образования края, ежегодно в экспедиции принимают участие более 300 учащихся и студентов из городов и районов Ставрополья, а также представите-ли Краснодарского края, Волгоградской области, Карачаево-Черкесии.

В этом году 200 юных ставропольцев вместе с командами из Самарской и Волгоградской областей посетили погранзаставы Пограничного Управления ФСБ РФ по КЧР, привели в порядок памятники и обелиски, приняли участие в совместных с воинами-пограничниками митингах и фестивалях туристских и военно-патриотических песен.

Путь экспедиции пролег по перевалам Западного Кавказа параллельно Государственной границе России. За время туриады ее участники побывали в поселке Архыз, долине реки Большая Лаба, Кавказском биосферном заповеднике, на реке Мзымта, а также в городах Черноморского побережья Сочи, Хоста, Дагомыс и на Красной поляне. Наиболее подго-товленные участники совершили радиальное восхождение на перевал Дамхурц.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление