Ставропольская студентка стала победительницей международного конкурса «Королева Весна - 2018»

Студентка Северо-Кавказского федерального университета Анастасия Кобцева стала победительницей XXVII Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна - 2018». В финале конкурса, прошедшем в Минске, за победу боролись восемь студенток из Белоруссии, России, Армении и Латвии. 

Международный конкурс «Королева Весна» – некоммерческий творческий студенческий проект, направленный на поддержку талантливой молодежи, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья. Его организаторами выступают Белорусский республиканский Союз молодежи и Российский союз молодежи. 

В этом году финальное представление объединила тема «Путешествия на лайнере мечты». Девушки предстали в образах морячек во время дефиле, провели спортивную dance-тренировку, продемонстрировали красоту национальных костюмов и свои творческие способности.

Россию на конкурсе представляли три участницы, среди которых была и студентка СКФУ Анастасия Кобцева. Девушка сразу завоевала симпатии жюри и зрителей, а в творческом испытании затмила всех конкурсанток, исполнив с партнером невероятно сложный акробатический танец.

В результате корона международного конкурса «Королева Весна – 2018» досталась Анастасии Кобцевой. Мнение членов жюри совпало с мнением пользователей социальной сети ВКонтакте – студентка также завоевала титул «Королева Весна ONLINE».

- Человек в этом конкурсе раскрывается со всех сторон – и в спорте, и в красоте, и в грации, и в артистизме, и в интеллекте, и в творчестве. Я здесь обрела много новых друзей,

– поделилась впечатлениями Анастасия Кобцева.

Также на церемонии награждения победительниц конкурса министру образования Ставропольского края Евгению Козюре был вручен переходящий кубок международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который в 2019 году пройдёт в Ставрополе. Здесь же состоится и финал международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2019», сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ. 

Читайте также: В Ставрополе названы лауреаты «Российской студенческой весны».

вузы, конкурс студентов, СКФУ

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление