Ставропольские баскетболистки потерпели два чувствительных поражения

В розыгрыше российской суперлиги 1 по баскетболу среди женских команд завершился очередной тур. Баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» принимали на своей площадке гостей – самарский клуб «Политех-СамГТУ».

Перед началом противостояния самарские баскетболистки имели гандикап в четыре очка над ставропольскими. Первая встреча проходила с преимуществом наших игроков и вплоть до 30-й минуты матча вели в счете. Но концовка осталась за «Политехом». Итоговый результат на табло – 60:65 в пользу самарской команды.

В ответной встрече наши баскетболистки обыграли соперниц на стартовом отрезке. Первая четверть закончилась со счетом 18:11. Но в дальнейшем игра находилась под контролем самарчанок, которые уничтожили хозяек на подборе как на своем, так и на чужом щите. По итогу матча в этом компоненте у «Политеха» колоссальное преимущество 47-31. Во многом этот факт предопределил результат.

19 очков разыгрывающей «Ставропольчанки» Елены Мельниковой, ставшей лучшим игроком матча, не помогли команде добиться успеха.

После матча поражение со счетом 55-65 прокомментировал старший тренер «Ставропольчанки-СКФУ» Андрей Бабичев:

«Даем второй шанс соперницам вернуться в игру, то есть вели в счете, но начали проигрывать подбор, у них поэтому появлялось  много атак. Мы играем короткой скамейкой, и нас периодически не хватает на весь матч. Нам не важно, кто следующий соперник. Будем стараться и биться до последнего».

В заключительном туре этого года наша команда примет на своем паркете лидера чемпионата «Казаночку», не имеющую на данный момент поражений в регулярном первенстве. Матчи пройдут 23 декабря (14:00) и 24 декабря (17:00).