Ставропольские девушки-полицейские завоевали «золото» на чемпионате мира по рукопашному бою

В Санкт-Петербурге завершился 5-й чемпионат мира по рукопашному бою. На 31 комплект наград претендовали свыше 200 сильнейших спортсменов из 37 стран мира. Медали разыгрывались в 19 весовых категориях.

В центре - Малика Шахидова

В составе сборной России выступили две девушки - сотрудницы отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу. Малика Шахидова стала победительницей среди спортсменов до 55 килограммов, Анна Гладких взяла «золото» в весовой категории до 75 килограммов.

Для Малики Шахидовой эти соревнования стали первыми за период ее службы в органах внутренних дел.

Анна Гладких

Анна Гладких занимается рукопашным боем уже более 16 лет, имеет звание «мастер спорта международного класса». На счету сотрудницы полиции порядка сотни медалей, кубков и наград. Анна неоднократно завоевывала призовые места на соревнованиях различных уровней, имеет титулы чемпионки России и Европы по кикбоксингу, является обладательницей Кубка мира по кикбоксингу.

полицейские, золотая медаль, чемпионат мира по рукопашному бою, Анна Глдаких, первое место, Малика Шахидова