Ставропольские гандболисты вышли в четвертьфинал европейского Кубка вызова

Победой клуба «Динамо-Виктор» в Люксембурге завершился повторный поединок 1/8 финала розыгрыша европейского Кубка вызова против команды «Ред Бойз Дифферандж».

Напомним, что первая встреча недельной давности в Буденновске закончилась со счетом 31:26 в пользу ставропольцев. Поэтому их главной задачей на выезде было не проиграть с разницей больше чем в пять мячей.

Однако, как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, южане контролировали ход событий на площадке на протяжении практически всей повторной встречи и к финальному сигналу оформили перевес в два мяча – 28:26.

- Нынешний сезон стал первым для нашего клуба на международной арене, но уже сейчас можно говорить, что дебют удался, - считает министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. – «Динамо-Виктор» выбил из борьбы за почетный континентальный трофей сильные коллективы из Литвы и Сербии, а теперь еще оставил за бортом и завсегдатая еврокубков из Люксембурга. Эти успехи в очередной раз доказывают, что мужской гандбольный клуб по праву считается главным игровым коллективом края.

Соперника ставропольской команды по ¼ финала Кубка вызова определит жребий.

 

Ранее стало известно, что женская гандбольная команда Ставропольского края потерпела неудачу.


Динамо-Виктор, гандбол, Кубок Вызова

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление