Ставропольские кадеты завоевали Кубок престижных соревнований по спортивному туризму

В краевом центре прошли XIX открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, которые были посвящены освобождению Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

В краевом центре прошли  XIX  открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти  Героя Советского Союза  Александра Скокова, которые были посвящены освобождению Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Соревнования прошли на базе лицея № 10 города Ставрополя. В состязаниях приняли участие  22 команды из  более 180 участников, которые прибыли в краевой центр из Арзгирского, Андроповского, Буденновского, Изобильненского, Ипатовского, Труновского, Советского, Шпаковского районов, а также  Георгиевска, Кисловодска и  Ставрополя.

Дистанции, которые проходили участники,  соответствовали  2-3 классу единой Всероссийской спортивной классификации и проводились в двух возрастных группах и видах. Также в конкурсной программе команды смогли посоревноваться в туристских навыках, краеведческой викторине и исполнении военно-патриотической песни.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя

Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя  одержала победу по итогам соревнований в общем зачете в старшей возрастной группе. Принимающая гостей команда лицея № 10 заняла 3-е место в общем зачете в младшей и старшей возрастных группах, сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя.

 Все участники соревнований награждены грамотами за активное участие, а команды-победители медалями и кубками.

спортивный туризм, Ставрополь, кубок, победители, соревнования

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление