Ставропольские кадеты-ермоловцы победили на Всероссийских соревнованиях

С победой  возвратилась команда  Ставропольской кадетской школы имени генерала А. Ермолова  с проходившего в  Москве по инициативе войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» при поддержке ДОСААФ России  IX Сбора воспитанников кадетских корпусов и школ Российской Федерации.

В этом году на Сбор прибыло более  500 человек. В программе: возложение венков к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду,  парад на Соборной площади Кремля, смотр строя и песни на Поклонной горе, проведение интеллектуальных и спортивных состязаний,  обширная культурная программа.

Защищая цвета  Ставропольского края, кадеты-ермоловцы  заняли первое место  в конкурсе  строевой  песни и заработали  диплом 1 степени ДОСААФ России, лучшими стали по итогам интеллектуального тестирования и знания общеобразовательных предметов десятиклассники Влада Полежаева и Михаил Аверьянов.  Всего же ставропольцы  привезли  домой  14 грамот и дипломов победителей и призеров  в различных номинациях.

Примечательно, что накануне  поездки  ставропольской команды на  Всероссийский  кадетский сбор первичная организация ДОСААФ кадетской школы победила в конкурсе  «первичек» оборонного общества  Ставрополя как раз в тех же военно-прикладных и казачьих видах состязаний, в каких первенствовала в Москве.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление