Ставропольские леса и парки обработают препаратами от клещей

По поручению главы города усилилены меры безопасности в связи с началом клещевого сезона

В Ставрополе по поручению главы города Андрея Джатдоева усилили меры безопасности в связи с началом "клещевого" сезона и рисками заболевания крымской геморрагической лихорадкой. Районные администрации города уже проводят противоклещевую обработку газонов, детских площадок и придомовых территорий. Об этом говорили на совещании в администрации краевого центра.

Собравшиеся отметили, что в прошлом году за медицинской помощью обратились свыше полутора тысяч человек. В этом году - пока 27 человек. Несмотря на заметное снижение среднестатистических показателей, в городе будут усилены меры по борьбе с вредными насекомыми. Все лесные массивы и парковые территории Ставрополя обработают специальными препаратами. Будет осуществляться регулярная вакцинация населения, при этом до горожан доведут меры безопасности и порядок действий при укусе клеща. Дополнительную информацию администрация города распространит в средствах массовой информации и социальных сетях. По городу развесят предупредительные листовки и организуют рассылку смс-сообщений.

Отдельное внимание будет уделено безопасности школьников в период каникул и осуществлению противоклещевой обработки в местах отдыха: в парках культуры и отдыха и на Комсомольском пруду.

Важными аспектами в вопросе недопущения распространения инфекции в Ставрополе также являются своевременный вывоз мусора с городских свалок, обязательное прививание домашних животных и организация выпаса скота подальше от горожан, а также приведение в порядок всех зеленых насаждений.

Напоминаем, что по вопросам медицинского обслуживания животных и бесплатной вакцинации от бешенства можно обращаться в ветеринарные лечебницы по ул. Герцена, д. 68, и ул. Народной, д. 7.

администрация Ставрополя, клещи

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление