Ставропольские молодожены стали чаще выбирать для дня бракосочетания «красивые» даты

В последнее время молодожены стали тщательнее выбирать даты для бракосочетания.

Как сообщила главный специалист управления ЗАГС по Ставропольскому краю Ольга Кокорева, в августе прошлого года на Ставрополье наблюдался настоящий свадебный бум, связанный с магией чисел. Сотни пар решили узаконить свои отношения именно в субботу 18-го числа восьмого месяца 2018 года. Часто популярными днями для заключения брачных уз считаются праздничные даты. Многие влюблённые выбирают для свадьбы 14 февраля — День святого Валентина, Красная горка, 15 мая — День семьи, 6 июля — Международный день поцелуев, 8 июля — День семьи любви и верности, 4 декабря — Международный день объятий.

Что же касается второй половины нынешнего года, то для молодоженов будет еще достаточно «красивых» дат для бракосочетания. Например, пятница 19.07.2019, четверг 19.09.2019, суббота 19.10.2019 и вторник 19.11.2019. Некоторые молодожёны уже запланировали церемонию регистрации брака на 01.10.2019 или 21.12. 2019.

Специалисты ЗАГСа советуют будущим супругам бронировать подходящую дату заблаговременно, потому что желающих расписаться в эти дни наверняка будет много, и напоминают, что лица, вступающие в брак, должны подать в орган ЗАГС совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направить его через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Читайте также: Семьи, которые живут по казачьим традициям

бракосочетание, Международный день поцелуев, управление ЗАГС по Ставропольскому краю, День святого Валентина, молодожены

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление