Ставропольские полицейские задержали двух налётчиков (видео)

Поимка предполагаемых преступников сопровождалась погоней

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, Главным управлением ведомства по Ставропольскому краю задержаны подозреваемые в разбойном нападении на кредитное учреждение в краевом центре.

Двое преступников в Ставрополе в феврале 2017 года, угрожая ножом администратору учреждения, забрали ключи от сейфа и похитили из него 700 тысяч рублей, после чего скрылись на автомобиле. Всё происходящее в помещении сняла камера видеонаблюдения. Благодаря записи, удалось быстро распространить приметы предполагаемых участников нападения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемых участников преступления. В момент задержания злоумышленники оказали сопротивление полицейским и попытались скрыться на автомобиле, совершив при этом несколько дорожно-транспортных происшествий. После задержания у одного из них полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство синтетического происхождения,

- отметили в пресс-службе ГУ МВД России.

Против задержанных открыты уголовные дела по статьям "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере" и "Незаконное хранение наркотических веществ". По решению суда оба подозреваемых заключены под стражу.

В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили одежду, в которой были нападавшие в момент нападения.

ГУ МВД, разбойное нападение, налёт, погоня, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление