Ставропольские производители отправились на международную выставку в Салоники

Thessaloniki INTERNATIONAL FAIR TIF 2016 - это крупнейшее деловое событие Средиземноморья с почти столетней историей.

Делегация Ставропольского края во главе с заместителем председателя правительства – министром экономического развития региона Андреем Мургой отправилась на международную выставку в Салоники - Thessaloniki INTERNATIONAL FAIR TIF 2016. Это крупнейшее деловое событие Средиземноморья  почти со столетней историей. Россия в этом году займет особое место в экспозиции, представив свои достижения на площади более 3 тысяч квадратных метров в отдельном павильоне.

Выставка станет одним из ключевых событий перекрестного года России и Греции. Ключевой идеей является продвижение российских промышленных товаров, технологий и услуг на зарубежные рынки и привлечение инвестиций в промышленный сектор экономики.

Выставочный стенд Ставрополья будет одним из самых больших в российской экспозиции – 64 квадратных метра. Свою продукцию в Греции представят компании по производству минеральной воды - «Элит Минерал Групп», «Аква-Вайт». «Моя мечта» продемонстрирует участникам выставки 43 вида специй, производитель хлебобулочных изделий - «Георгиевский хлебокомбинат» - везет пятикилограммовые караваи, а также на стенде будут макаронные изделия от ведущих производителей края («Петровские нивы», «Гео-Простор», «Корона Ставрополья») и кондитерские изыски от компании «Шоколенд».

Также в рамках форума участникам выставки будет презентован туристический и лечебно-оздоровительный потенциал Ставрополья. В Салоники отправились представители санаториев и здравниц Кавминвод. Глава экономического блока края Андрей Мурга даст пресс-конференцию для аккредитованных на INTERNATIONAL FAIR TIF 2016 СМИ из разных стран, в ходе которой расскажет об уникальных бальнеологических свойствах минеральных источников Ставрополья, санаториях, туристических маршрутах и культуре Северного Кавказа. Кстати, в составе делегации в Грецию отправились участники ансамбля «Веселуха», чье творчество станет украшением экспозиции нашего региона.

Международная выставка продлится с 10 по 18 сентября.

Напомним, в России работает 130 предприятий с греческим капиталом, их торговый оборот составляет 2,5 миллиарда евро в год, сообщает пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края.

выставка, Салоники, Греция, Мурга

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление