Ставропольские школьники посетили город-побратим Пазарджик

Ученики гимназии №25 посетили братский город

Пресс-служба администрации Ставрополя
Пресс-служба администрации Ставрополя

Ставрополь и Пазарджик стали побратимами в 1969 году. К сожалению, в определенный момент отношения приостановились. Но не так давно по инициативе главы администрации Ставрополя Андрея Джатдоева эти связи стали восстанавливаться и развиваться. Сейчас сотрудничество между двумя городами вышло на новый уровень. Ежегодный обмен делегациями становится традицией.

В рамках сотрудничества между этими городами по доброй традиции в гимназии №25 города Ставрополя на конкурсной основе выбрали учащихся, которые при поддержке администрации Ставрополя во главе с педагогом посетили город-побратим Пазарджик. Эти ребята не только отличники учёбы, но и победители различных творческих конкурсов.

Ставропольские дети активно участвовали в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня города Пазарджика и Дней славянской письменности и культуры. Школьники городов-побратимов совместно исполнили несколько музыкальных номеров, приняли участие в тематическом конкурсе рисунков «Мой любимый город».

Кроме того, для учащихся из Ставрополя была организована увлекательная экскурсия по известным местам Болгарии.

Дети вернулись из поездки в родной город с полным багажом впечатлений, эмоций и подарков. Теперь ребята ждут своих болгарских сверстников с ответным визитом в Ставрополь в сентябре этого года.

 

визит, побратим, Пазарджик

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление