Ставропольские спасатели посоревнуются за «Кубок Кавказа» в КБР

V открытые соревнования спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России пройдут с 29 мая по 5 июня

Как сообщили "Вечёрке" в пресс-службе ГУ МЧС Ставропольского края, с 29 мая по 05 июня 2016 года в поселке Терскол Кабардино-Балкарской Республики состоятся V открытые соревнования спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на «Кубок Кавказа». 25 команд из всех уголков России  примут участие в соревнованиях. Состязаться будут как профессиональные спасатели, так и команды региональных отделений Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Ставропольский край будут представлять три команды  - Ставропольского поисково-спасательного отряда, ПАСС и студенческая команда от сельхозуниверситета. Количество участников от края - более 30 человек,

- уточнили в пресс-службе ведомства.

Соревнования будут проводиться с целью совершенствования навыков при проведении поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, овладения передовыми методами использования аварийно-спасательного инструмента и техники, повышения профессионального мастерства, а также обмена опытом проведения поисково-спасательных работ.

Соревнования включают в себя четыре этапа:

1. Поисково-спасательные работы в условиях природной среды.

2. Поисково-спасательные работы на акватории.

3. Кросс 3000 метров, с набором высоты до 500 метров.

4. Комплексное силовое упражнение.

Команда-победитель в общем зачете определится по максимальной сумме баллов, набранных на всех четырёх этапах соревнований.

 

КБР, спорт, Ставропольский край, спасатели, кубок, МЧС, соревнования

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление