Ставропольские спасатели высадили несколько десятков деревьев в Ботаническом саду

В соответствии с указанием министра МЧС России Владимира Пучкова по всей стране проходит акция «Посади дерево». Цель мероприятия – привлечение особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения российских лесов, напоминание об индивидуальной ответственности каждого россиянина за возникающие экологические проблемы.
Свой вклад в озеленение краевого центра внесли и ставропольские спасатели. Сегодня в Ставропольском ботаническом саду появилось сразу несколько десятков новых «жителей»: в рамках объявленной акции сотрудники ГУ МЧС России по Ставропольскому краю посадили на территории природного заповедника экзотические растения - катальна и канны.
«Озеленение планеты - очень важное дело, - отмечает заместитель начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Вивтор Чумаков, - поскольку у каждого человека появляется шанс выразить свою обеспокоенность в здоровом и чистом климатическом будущем. Для того чтобы сохранить флору нашей планеты, которая каждый год уничтожается пожарами, катастрофами и стихийными бедствиями, подобные акции будут проводиться регулярно».

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление