Ставропольские спортсменки привезли золото с Чемпионата России по боксу.

В субботу, 21 мая, в Новосибирске завершился Чемпионат России по боксу среди женщин, в котором приняли участие 130 девушек из 20 городов страны. Соревнования прошли на очень высоком уровне. Больше всего золотых медалей, четыре из десяти, завоевали ставропольские спортсменки. Прошедший Чемпионат России является последним отборочным туром перед Олимпийскими играми. На Олимпиаду проходят победители в трех весовых категориях - 51, 60 и 75 килограммов.
Пятигорчанка Виктория Усаченко стала чемпионкой России в весовой категории до 54 килограммов, Любовь Лопатина из Ставрополя выиграла в категории до 69 килограммов. Ставропольчанка Светлана Косова стала лучшей в категории до 81 килограмма. А закрепила успех ставропольских спортсменок Ирина Синецкая, взявшая «золото» в категории свыше 81 килограмма.