Ставропольские тяжелоатлеты привезли две награды с первенства России

Два ставропольских штангиста завоевали серебряные медали на первенстве России по тяжелой атлетике, прошедшем в Старом Осколе, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Сборная Ставрополья была сформирована на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. По итогам общекомандного зачета она заняла 6 место. В личных зачетах вторые места заняли Владимир Смоляков из Новоалександровска, выступавший в категории до 77 кг, и Денис Баркалов из Буденновска (вес до 85 кг). Эти штангисты вошли в состав национальной сборной, которая поедет в апреле на первенство мира в Перу.

В соревнованиях принимали участие 220 спортсменов со всей России. Возрастная категория участников — до 18 лет.