Ставропольские юниоры завоевали 8 медалей на Чемпионате России по лёгкой атлетике

В Казани прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

В Казани прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет

Сборная Ставропольского края в общем зачете заняла седьмое место, завоевав при этом восемь медалей разного достоинства. Чемпионами страны стали: Даниил Смольняковский (Предгорный район) и Екатерина Алексеева (Москва - Ессентуки) — в беге на 800 метров, Екатерина Крапивко (Москва - Ставрополь) — в тройном прыжке. Кроме того, Крапивко получила серебряную награду за второе место в прыжках в длину.

Серебряные медали также вручены Анатолию Шапринскому (копье), Петру Некипорцу (молот) и Анне Кошелевой (бег на 2000 м с препятствиями).

Третьей среди дискоболок стала Юлия Степакова.

Следует отметить, что  ставропольцы могли бы выступить и лучше, если бы не «растряслись» по дороге. Дело в том, что сборная Ставропольского края добиралась к месту соревнований  на автобусе в течение ...27 часов. Такое путешествие по российским дорогам и при летней жаре кого хочешь выбьет из соревновательного ритма.

Все спортсмены совершенствуют свое мастерство в Ставропольском училище олимпийского резерва и Ставропольском краевом межведомственном центре спортивной подготовки под руководством тренеров Валентины Хачатуровой, Сергея и Александра Татаринцевых, Валерия Лемзина, Галины Онофричук, Татьяны Кувалдиной, Ивана Громова, Виктора Королева, Владимира Ткачева, Людмилы Рогачевой, Александра Крохмалева.