Ставропольские юные казаки поздравили Героя с 99-летием

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба Изобильненского района «Гром» поздравили с днем рождения пожизненного своего шефа Героя Советского Союза Андрея Лаврентьевича Титенко, которому на днях  исполнилось 99 лет.

Герой у знамени "Грома".
Герой у знамени "Грома".

Почетный гражданин Изобильненского района Андрей Титенко принимал поздравления у себя дома также от председателя совета ветеранов Изобильненского района Георгия Сыщикова и казачьего ансамбля.

Честь поздравить Героя вместе с руководителем «Грома» Андреем Коноваловым выпала трем лучшим воспитанникам клуба: Андрею Гордиенко, Полине Коноваловой и Ярославу Ловянникову.

Ветерану преподнесли цветы, торт и знамя клуба, на котором написано имя Героя. Наступил самый трогательный момент встречи: Андрей Лаврентьевич поцеловал знамя и долго прижимал край полотнища к лицу, пытаясь скрыть невольные слезы.

Андрей Лаврентьевич – подлинный пример для казачьего патриотического объединения, о его боевом и жизненном пути знает каждый, кто посещает в Солнечнодольске клуб «Гром». Пожизненный шеф клуба с удовольствием воспринял информацию, что недавно юные казаки вместе с другими молодыми спортсменами поселка получили возможность тренироваться в новом спортивном комплексе «Путь воина», открытом благодаря программе поддержки местных инициатив. Как сообщал ранее министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков, это лишь один из десятков спортивных объектов, открытых на территории края в последнее время. В системе спорткомплекса работают два прекрасно оснащенных зала: единоборств и физической подготовки. Кстати, именно в этом помещении ранее тренировался знаменитый российский тяжелоатлет олимпийский чемпион Андрей Чемеркин.

казачество, Герой Советского Союза

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление