"День призывника" прошел в Ставрополе

На территории 247-го десантно-штурмового полка прошли торжественные проводы призывников, которые уходят в армию осенью 2014 года,  сообщает корреспондент «Вечёрки». Ветераны, военные, представители администрации, казачества и духовенства поздравили молодых людей с вхождением в новую жизнь. Завершилось мероприятие ярким выступлением десантников.

Для будущих солдат была приготовлена небольшая программа. Не посрамить честь и быть достойными пожелали призывникам как старшее поколение, так и самые маленькие. Представители администрации, военные люди пожелали достойно переносить все тяготы армейской жизни.

- Хотелось бы вас попросить бережно относиться к своим традициям, краю, городу, своим товарищам, с любовью относитесь к своим родителям. Мы всегда отличались тем, что мир, доброта и дружба у нас всегда стояли на первом месте, - напутствовал Герой России Михаил Миненков.

Военный комиссар города Ставрополя полковник Сергей Гайдуков отметил:

- Стало доброй традицией устраивать торжественные проводы наших призывников в ряды Вооруженных сил. К вам будут предъявляться повышенные требования в области образования, физической и моральной подготовки. В армии вы постигнете высокую науку побеждать. Так сложилось, что каждое поколение россиян с оружием в руках защищает свою Родину, и везде наши воины-ставропольцы с честью выполняют свой воинский долг.

Во время встречи были вручены награды за особые заслуги перед Отечеством, а также медали за возвращение Крыма.

Завершилась встреча пулеметными выстрелами. Из дымовой завесы выскочили десантники и продемонстрировали навыки рукопашного боя.

призыв, поздравления

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление