Ставропольский атлет стал чемпионом России

 В городе Чебоксары прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике в спорте глухих. В соревнованиях принимали участие 33 региона страны.

Ставропольцы выступили на первенстве более чем успешно, завоевав пять медалей различного достоинства.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта  СК, лучшего результата среди представителей края добился спортсмен Кирилл Цыбизов. С соревнований он увез сразу две золотые медали -  в десятиборье и в метании копья. После небольшой передышки Кирилл отправится в канадский город Торонто, где выступит на  чемпионате мира по легкой атлетике среди инвалидов по слуху.

В первенстве также приняли участие  пять воспитанников школы-интерната № 36 для глухих детей. Ребята также показали отличные результаты.

Виктория Пономаренко завоевала 1-е место в метании молота. Три серебряные медали в метании молота и метании диска достались Марине Зубовой. Плюс к этому девушка выполнила норматив мастера спорта международного класса в метании молота. Еще одна ставропольская спортсменка удостоилась «бронзы» в беге на400 метров. В сложной дистанции Юля сумела оставить позади порядка 30 участников.

В министерстве по физической культуре и спорту поздравили спортсменов с заслуженными наградами и выразили благодарность наставникам новоявленных чемпионов и призеров первенства России по легкой атлетике в спорте глухих – заслуженному тренеру РФ Сергею Халатяну, а также Жанне Кириленко, Татьяне Кувалдиной и Евгению Кривенко.

У ребят, которые завоевали призовые места, сейчас есть время немного отдохнуть. После чего они начнут подготовку к следующему российскому первенству, которое пройдет в феврале 2013 года в Пензе

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление