Ставропольский край вышел на 2-е место в России по активности пользователей мобильного интернета

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о значительном росте потребления Интернета абонентами мобильной связи в Ставропольском крае. Ставропольский филиал «ВымпелКом» по активности пользователей в сети Интернет, вышел на 2-е место в России. Первенство обычно принадлежит абонентам «Билайн» в Москве.

С момента запуска сети 3G от «Билайн» в Ставропольском крае в 2008 году услуга мобильного интернета становится все более востребованной. Только за последний месяц абоненты «Билайн» в Ставропольском крае при помощи мобильных устройств суммарно скачали более 1009 Терабайт информации, что равняется 130 000 фильмов в HD-формате. Особенно интенсивно растет объем Data-трафика в последние 3 года – в среднем на 200 % в год. Благодаря регулярной работе сотрудников технической дирекции по модернизации сети, все больше наших абонентов могут пользоваться мобильным интернетом, в ноябре Интернет-трафик вырос еще на 30%.

«ВымпелКом» стремится к тому, чтобы предлагать абонентам продукты, максимально соответствующие их потребностям. Опция «Хайвей» предоставляет на выбор нужный объем мобильного Интернета. А качество сети 3G позволяет сделать выбор именно в пользу оператора «Билайн». Кроме того, сейчас ведутся активные подготовительные работы по запуску сети LTE в крае. Мы планируем начать ее развертывание в 2014 году», - комментирует Анатолий Загорулько, директор Ставропольского филиала ОАО «ВымпелКом».

Опция «Хайвей» дает абоненту возможность выбрать наиболее подходящий объем мобильного интернета, исходя из потребностей и особенностей использования. Пакеты опции отличаются объемом включенного трафика, предоставляемого на максимальной скорости – от 1 Гб в месяц до полного безлимита. Кроме того, можно выбрать одну из систем оплаты – с ежемесячным или посуточным списанием. Также абонентам предлагаются две дополнительные опции: «Интернет на день» и «Продли скорость».

Сеть 3G от «Билайн» сегодня покрывает 94 % территории Ставрополья, где проживает 99% населения края. Скорость передачи данных в сети третьего поколения – до 21 Мбит/сек.

Подробная информация о тарифных планах и услугах «Билайн» на сайте компании www.beeline.ru

 

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление