Ставропольский Центр занятости переезжает в новое здание

Оно в несколько раз больше того, где размещалось учреждение ранее, и полностью соответствует стандартам качества обслуживания граждан.

- Вход в Центр занятости оборудован пандусом, расширенным проходом, позволяющим обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла–коляски, - сообщила начальник управления труда и занятости населения Ставропольского края Людмила Шагинова. - На первом этаже здания расположены секторы для информирования, ожидания и приема посетителей. Основной зал оснащен «информационными киосками» и видеотабло, что позволяет гостям центра видеть оперативную информацию об имеющихся вакансиях в Ставрополе и других регионах Российской Федерации.
В новом Центре занятости работает система «электронная очередь», которая избавит посетителей от огромных очередей. Взяв талон с номером, они могут сесть и спокойно ждать вызова специалиста, читая или просто отдыхая. При этом время ожидания не превышает 30 минут.
Образцы и бланки документов, необходимых для получения государственных услуг, информационные листки и буклеты находятся в свободном доступе в секторе ожидания. В кабинетах отделов статистики, рынка труда и взаимодействия с работодателями; правового обеспечения; специальных программ и организации временного трудоустройства оборудованы уголки работодателей для проведения консультаций и информирования по вопросам занятости населения.
Работа «Клуба ищущих работу» теперь будет проводиться психологами Центра занятости в специальном кабинете для групповых занятий. Кабинет оборудован всеми необходимыми техническими средствами, в том числе доступом в Интернет.
- Прием граждан и работодателей в новых условиях позволит на более качественном уровне предоставлять государственные услуги в области содействия занятости населения, - отметила Людмила Шагинова.
Новое здание Центра занятости населения города Ставрополя теперь находится по адресу: проспект К. Маркса, д.92 б. Официальное открытие состоится 19 октября в 11.00.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление