Ставропольский Дед Мороз уже получил тысячу писем

С начала декабря в Ставропольском Дворце детского творчества работает новогодняя почта Деда Мороза, куда ежедневно поступают трогательные письма от жителей города и края. Уже порядка 1000 ребят и взрослых поделились с зимним волшебником своими самыми заве

Как отмечает Дед Мороз, часто дети просят о рождении братика или сестрички, получении в подарок домашних животных и об увлекательных путешествиях в Новом году. А более 300 ребят пожелали, чтобы дети, у которых нет мамы и папы, смогли их найти, ведь Новый год – это семейный праздник.

Также просят, чтобы свой дом обрели бездомные животные, а для всех семей желают счастья, здоровья, любви, понимания, ласки и заботы.

Некоторые школьники мечтают стать отличниками, а старшеклассники часто обращаются к Деду Морозу с просьбой помочь сдать экзамены. Еще просят о том, чтобы не было войны и люди стали более дружелюбными.

Среди подарков, которые готовить волшебнику для ставропольской детворы, также: электронные гаджеты, куклы, сладости, конструкторы, микроскопы, энциклопедии, инвентарь для зимних видов спорта и развлечений, доска для рисования и канцтовары. А один ребенок размахнулся и попросил у Дедушки подарок для всего города - ледовый Дворец.

Два письма пришли на новогоднюю почту из медицинского учреждения. Дети с онкологическим заболеванием просят волшебника сделать так, чтобы дни, проведённые в больнице, не были такими длинными и скучными, а еще они мечтают найти под елкой ноутбук, чтобы можно было общаться с друзьями и смотреть мультфильмы.

Не забывают авторы писем рассказывать Дедушке и о себе, сообщают, что целый год хорошо учились и помогали родителям.

Кстати, взрослые жители Ставрополя тоже верят в чудеса и с удовольствием пишут Дедушке Морозу. В своих письмах они просят здоровья, материального благополучия, а также передать слова благодарности педагогам за их нелёгкий труд.

Немало приятных слов, пожеланий и подарков в виде поделок, рисунков, аппликаций и открыток получает и сам волшебник. Ставропольцы желают ему здоровья, счастья и терпения, хороших и послушных детей, веселого празднования Нового года, благодарят за безграничную доброту, щедрость и большое сердце и, конечно же, передают привет Снегурочке.

Отослать свое письмо Деду Морозу может каждый желающий. Новогодняя почта будет работать до конца зимних праздников.

 

Ставрополь, Дед Мороз, Новый год, почта

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление