Ставропольский колледж связи будет тесно сотрудничать с ведущими компаниями сотовой связи

На базе Ставропольского колледжа связи прошло совещание с руководителями учебного заведения, крупнейших предприятий края, операторов сотовой сотовой связи, предприятий электроэнергетики.

Собравшиеся обсудили программы среднего специального образования и подготовки специалистов среднего звена на базе колледжа. Исполняющая обязанности директора колледжа Галина Белоусова отметила, что для учебного заведения принципиальным моментом является плотное взаимодействие с потенциальными работодателями, социальными партнерами.

Начальник отдела связи и телекоммуникаций министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Артур Шрейнер обратил внимание собравшихся на необходимости активного взаимодействия колледжа и операторов связи. Это позволит повысить уровень преподавания и подготовки специалистов среднего звена – студентов колледжа.

Промышленные предприятия, как и сотовые операторы, заинтересованы в обучении готовых к работе кадров, поэтому предложили разностороннее содействие колледжу связи, в том числе углублённое обучение студентов на конкретном оборудовании, используемом на предприятиях связи.
 
Колледжу пообещали содействовать в оборудовании специальных лабораторий и одобрили недавнее введение новой специальности: «Средства связи с подвижными объектами». 

По итогам совещания принято решение создать в колледже связи Попечительский совет с участием работодателей; содействовать службе мониторинга трудоустройства выпускников, организованной в колледже; организовать рабочие группы по следующим направлениям подготовки: связь и телекоммуникации, мобильная связь, промышленность, энергетика. Кроме того, предприятиям края рекомендовано активнее участвовать в Днях открытых дверей и в приемной кампании колледжа.

Координирующая роль министерства энергетики, промышленности и связи края будет являться основополагающим фактором в процессе взаимодействия между работодателями и Ставропольским колледжем связи,

- резюмировал министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

Ставрополь, Хоценко, Колледж связи, сотовые операторы

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление