Ставропольский краевой суд признал виновными зачинщиков драки в Минераловодской ЦРБ

Суд рассмотрел дела 27 подсудимых, один получил условный срок, один от наказания освобожден

Пресс-служба Ставропольского краевого суда сообщила о завершении рассмотрения уголовного дела в отношении участников драки в Минераловодской ЦРБ. Два человека обвинялись в хулиганстве в кафе «Евгения» города Минеральные Воды. 26 человек обвинялись в драке в Минераловодской больнице с применением предметов, используемых в качестве оружия, из них четыре человека обвинялись в убийстве.

«За время рассмотрения судом данного уголовного дела проведен значительный объем работы - в судебном заседании допрошены 27 подсудимых, потерпевшие, более 80 свидетелей, исследован большой объем письменных материалов уголовного дела, состоявшего из 89 томов», - говорится в сообщении.

Отметим, что действия 22 подсудимых были переквалифицированы в связи с установленными обстоятельствами дела. Действия обвиняемых в убийстве переквалифицированы в причинение группой лиц по сговору тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть. 17 подсудимых признаны виновными в пособничестве хулиганства.

В итоге 26 человек получили реальные сроки в виде лишения свободы, один получил условный срок, ещё один освобожден от наказания на основании на основании Постановления ГД ФС РФ № 6576-6 ГД от 24.04.2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Ранее «Вечёрка» сообщала, что 21 сентября 2014 года в Минераловодской ЦРБ группа людей затеяла массовую драку, в результате которой погиб местный житель. Позже глава администрации города Минеральные Воды Иван Остапенко сложил свои полномочия по решению городской Думы.

больница, Минеральные Воды, драка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление