Ставропольский край получил 24 новых машины «скорой помощи»

Общая стоимость машин составила 50,6 миллионов рублей

Пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Пресс-служба Губернатора Ставропольского края

Как сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края, в Ставрополе состоялось торжественное вручение региону 24 новых машин для станций «Скорой помощи».

Автомобили были закуплены в рамках федеральной программы, на поддержку которой из федерального бюджета было выделено 3 миллиарда рублей.

- В крае работают 357 машин «Скорой помощи». Они интенсивно используются, помогают людям днем и ночью. Их парк должен своевременно пополняться и обновляться. Очень важно, что сегодня мы с помощью федерального центра смогли сделать серьезный шаг в решении этой задачи. За ним последуют новые, – отметил Владимир Владимиров.

Пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Пресс-служба Губернатора Ставропольского края

Машины «скорой помощи» отправятся в Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Георгиевск и Невинномысск. Они оснащены дефибриллятором, аппаратами ЭКГ, искусственной вентиляции легких, наркоза. Также был вручен один реанимобиль с возможностью проведения экстренных операций.

Как уточнили в пресс-службе, одна из машин будет использована для помощи пациентам нового перинатального центра. Она оснащена специальной медтехникой, позволяющей защитить жизнь и здоровье матери и ребенка в экстренной ситуации.

 

автопарк, скорая помощь

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление