Ставропольский край получил награду за лучшую организацию Недели финансовой грамотности для детей и молодежи

Итог - почти 3 тысячи образовательных, развлекательных и спортивных мероприятий, объединивших 74 тысячи школьников и студентов

Как сообщили "Вечёрке" в пресс-службе минфина Ставрополья, оргкомитет Всероссийской недели отметил результат Ставропольского края дипломом и наградной статуэткой «Дружи с финансами», которые заместитель министра финансов Сергей Сторчак вручил координатору проекта "Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края" Надежде Герасименко. Также в тройку лучших регионов вошли Татарстан и Саратовская область.

Самыми яркими мероприятиями краевой Недели стали игры-квест для молодежи г.Светлограда, Невинномысска и Ставрополя и конкурс студенческого театра эстрадных миниатюр среди студентов вузов и ссузов края. Студенты трех вузов города вошли в отряд «Финансист» и теперь в качестве волонтеров будут рассказывать о финансовой грамотности школьникам средних и старших классов. Специально для будущих абитуриентов была проведена олимпиада, победители которой получили 5 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в СКФУ. Проявить себя творчески участники Недели смогли на ставшем уже традиционном конкурсе детского рисунка, посвященном налоговой тематике. Эти и другие мероприятия Ставрополья и других регионов страны лягут в основу методических рекомендаций новым участникам Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в будущем.

Заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов отметил важность работы по обучению детей и подростков финансовой грамоте: «Любознательность и познавательный интерес школьников и подростков, их готовность получать и осмысливать новую информацию – вот что помогает нам активно продвигать идеи Программы повышения финансовой грамотности среди молодежи края. А приобретенные сегодня знания о финансах, даже посредством игры или шуточной сценки, станут для подрастающего поколения хорошим подспорьем во взрослой жизни».

 

Ставропольский край, Минфин, финансовая грамотность, Сторчак

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление