Ставропольский край в 2017 году получит новые районные Дома культуры

Два новых ДК и девять отремонтированных начнут работу к концу года

Пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Как сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края, глава региона провёл рабочее совещание во Дворце культуры Лермонтова, который сильно пострадал после пожара 2006 года. Такая площадка была выбрана с одной целью — показать, в каком состоянии находятся аналогичные объекты в районах края.

- Я пригласил вас сюда, чтобы вы не из кабинетов, а вживую увидели, как выглядят проблемы сферы культуры, в том числе здесь – практически в центре Кавказских Минеральных Вод. Их необходимо решать, - обратился к участникам встречи губернатор.

Темой встречи стало обсуждение ремонтно-восстановительных работ в ряде районных Домов культуры и постройки новых. Для этого федеральные депутаты помогли краю получить 150 миллионов рублей, а с привлечением краевого капитала объем затрат составит около 160 миллионов рублей.

Пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Новые Дома культуры откроются в посёлке Светлом Новоалександровского района и ауле Шаразалсун в Туркменском районе. Работы здесь обойдутся в 57 миллионов рублей. Оставшая часть денег будет направлена на ремонт Домов культуры в райцентрах Арзгирского, Грачевского, Красногвардейского, Курского и Левокумского районов, в селе Прасковея Буденновского района, станице Незлобной Георгиевского района, селе Высоцком Петровского района, селе Солдато-Александровском Советского района.

По указанию губернатора работы должны быть завершены до конца года. Кроме того, на повестке дня оказался вопрос и восстановления Дворца культуры Лермонтова. На его восстановление будет выделено 140 миллионов рублей. Весь комплекс работ должен быть завершен в 2018 году.

Дом культуры, ремонт

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление