Ставропольский студент завоевал золото на чемпионате мира по кикбоксингу

С 26 по 31 октября 2015 года в Белграде (Сербия) прошёл двадцатый чемпионат Мира по кикбоксингу по правилам (К1, Лоу-Кик, Кик-Лайт) WAKO Senior World Kickboxing Championships 2015. Участие приняли спортсмены более чем из 50 стран мира.

Студент третьего курса Невинномысского государственного гуманитарно-технического института Гасанбеков Шамиль, обучающийся по специальности «Физическая культура», завоевал золото на чемпионате мира по кикбоксингу, сообщили в пресс-службе минобразования Ставропольского края.

В сложном финальном поединке Шамиль одержал уверенную победу. Болельщики, смотревшие трансляцию в сети интернет, наблюдали за его боем в режиме реального времени. Они рассказали, что когда Шамиль победил, то он еле сдерживал эмоции, наверное, тогда ещё не понимал, что стал чемпионом.

Впечатления самые хорошие, потому что на этом чемпионате мира я выполнил норматив «Заслуженный мастер спорта России» - это самая большая ступень в спорте, поэтому радовался очень сильно. Победу я всегда посвящаю в первую очередь своим родителям, потому что родители это те люди, которые очень дороги. Они всегда сильно переживают, когда я уезжаю, и искренне радуются, когда я выигрываю. Конечно, частичку победы посвящаю нашему вузу – НГГТИ, там всегда тепло встречают и поддерживают меня во всем, и, конечно же, всем тем, кто за меня искренне переживает и верит в меня,

- поделился Шамиль своими ощущениями.

Шамиль выразил огромную благодарность и сказал спасибо своим спортивным наставникам.

Я хочу поблагодарить своего тренера  В.В.Шадчинева за все, что он для меня делает, оставив свои дела, он постоянно был рядом, болел за меня душой и сердцем. Мне даже кажется, что он больше радовался за меня и за мою победу, чем я сам. Также я хочу поблагодарить Касымова Ф.Ф - это старший тренер сборной команды России, потрясающий человек, который чувствует всех и знает, у кого что на душе, кому что подсказать, очень приятно, что я на протяжении стольких лет нахожусь с ним рядом!

Шамиль доказал, что он настоящий боец и достойный спортсмен. Он является победителем первенства России 2010, 2011 и мира 2010; чемпионом России 2012-2015; чемпионом Европы 2014 (Испания); двукратным чемпионом мира 2013 (Бразилия), 2015 (Сербия).

кикбоксинг, Невинномысск, золото, Ставропольский край, чемпион

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление