Ставропольский театр кукол открыл новый сезон

В минувшую субботу артисты Ставропольского краевого театра кукол после недолгого летнего перерыва вновь встретились со зрителями.

Режиссёр Григорий Гольдман открывает новый сезон в театре кукол.
Александр ГололобовРежиссёр Григорий Гольдман открывает новый сезон в театре кукол.

На открытии нового творческого сезона артисты представили премьеру спектакля «Котёнок по имени Гав».

Перед началом представления маленьких и взрослых театралов поприветствовал главный режиссёр Григорий Гольдман. Он попросил зрителей вспомнить, какие новые спектакли они увидели в прошедшем сезоне. А сказочные персонажи – Кошка и Дюдюка – помогали ребятам. Режиссёр напомнил о том, что в этом году краевому театру кукол исполняется 80 лет, а также поделился творческими планами коллектива на ближайшее время. К примеру, очень скоро зрители увидят премьеру нового сезона – сказку «Золушка». А ещё будет юбилейный вечер, посвященный 80-летию театра и. конечно же, новогоднее представление.

Сцена из спектакля «Котёнок по имени Гав».
Александр ГололобовСцена из спектакля «Котёнок по имени Гав».

Сентябрь ожидается весьма насыщенным в творческом отношении месяцем. Афиша театра приглашает зрителей на спектакли: «Котёнок по имени Гав», «Кто прекрасен и опасен?», «Гусенок», «Бука» и «Сказка про медведя и евражку». Дважды артисты выступят на новой для себя площадке – в Доме культуры «Ставрополец».

Как всегда артисты краевого театра кукол подготовили игровую программу, с которой они примут участие в праздновании Дня города и Дня Ставропольского края. А еще в сентябре коллективу предстоит гастрольная поездка. Астраханский государственный театр кукол пригласил ставропольских коллег выступить на своей сцене. Они привезут зрителям чудесные спектакли «Принцесса Крапинка» и «Солнышко на память».

Зрители в гостях у сказки.
Александр ГололобовЗрители в гостях у сказки.

Коллектив Ставропольского театра кукол много лет работает с полной отдачей, на волне позитива. И это несмотря на то, что даже свой юбилей он встретит не в собственном здании, которое буквально рассыпается на глазах горожан на проспекте Октябрьской революции, а в арендуемом помещении Дворца культуры и спорта. И даже в таких непростых условиях кукольники делают всё для того, чтобы зрители замечали только позитивную сторону их творческого процесса. И действительно, малыши и взрослые с удовольствием приходят по выходным на спектакли. Маленький уютный зал с трудом вмещает всех желающих оказаться в сказочном театральном мире, где оживают куклы и всегда побеждает добро.

театр кукол, сезон

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление