Ставропольское «Динамо-ГТС» начало с победы второй этап чемпионата России

«Динамо-ГТС» – Биолог-Новокубанск» – 2:0

Состав «Динамо-ГТС»: Александр Афанасьев, Анатолий Бакланов, Сергей Ярцев, Александр Сидоричев, Александр Невидимый, Артем Семка (Виталий Яновский), Сергей Чернышов, Валиабдула Магомедов (Руслан Суродин), Шамиль Алимагомаев (Валерий Розов), Дзомболат Хасцаев (Фархад Гастыров), Сергей Сердюков.

Под проливным дождем проходил первый матч второго этапа чемпионата России по футболу среди команд, выступающих в южной зоне второго дивизиона между ставропольским «Динамо-ГТС» и «Биологом-Новокубанск».

Хозяева начали очень активно. И пока гости присматривались, что к чему, в их ворота влетело два гола. Уже на третьей минуте отличился Дзомболат Хасцаев, а минут через пятнадцать Сергей Сердюков счет удвоил.

В дальнейшем динамовцы четко контролировали ход игры, не позволяя сопернику разгонять свои атаки. Здорово сыграли не только защитники, не пускавшие форвардов кубанцев на ударную позицию, но и игроки средней линии, гасившие атаки соперника в самом их зародыше.

Да и мокрое поле не способствовало креативным действиям.

В итоге хозяева довели матч до логического завершения.

Вторая ставропольская команда выступила менее удачно – «Машук-КМВ» уступил майкопской «Дружбе» – 0:1.

Остальные матчи второго этапа завершились так: «Торпедо» – МИТОС – 1:0, «Витязь» – «Ангушт» – 3:0, «Таганрог» – «Черноморец» – 1:1, «Спартак-Нальчик» – «Афипс» – 3:1.

Следующий тур пройдет 14 апреля. «Динамо-ГТС» будет играть в Майкопе, а в Ставрополе болельщики смогут увидеть свой клуб 19 апреля, когда в гости приедет «Афипс».