Ставропольское «Динамо» оформило заявку на новый футбольный сезон

Ставропольский футбольный клуб «Динамо» оформил официальную заявку на сезон 2018-2019 годов, в которую пока включены 17 футболистов.

Из прошлогоднего состава остались вратарь Михаил Артюх, защитники Данил Колесников, Дмитрий Муратов, Давид Тодуа и Рустем Халиуллин, полузащитники Валиабдула Магомедов и Алексей Шеляков.

К ним добавилась группа воспитанников ставропольского спорта: защитник Магомедали Магомедов, хавбек Григорий Даниэлян, нападающий Константин Колесников. Кроме того, вернулись в Ставрополь опытные бойцы: Игорь Чернышов (в минувшем сезоне играл в саратовском «Соколе»), хавбек Данила Люфт и нападающий Азамат Курачинов.

Также ряды динамовцев пополнили новобранцы: вратарь Павел Ковалев (московский «Локомотив»), полузащитники Андрей Сиденко («Ростов»), Андрей Ляднев (брянское «Динамо») и Алексей Шебанов (саранская «Мордовия»).

До начала первенства России в южной зоне второго дивизиона «Динамо» планирует заявить ещё несколько игроков.

Еще сложнее идет заявка в «Машуке-КМВ», где на сегодняшний день получили право играть в чемпионате страны лишь 12 футболистов. Практически это костяк команды из прошлого сезона.

Валерий Заздравных очень осторожно и профессионально относится к подбору кадров. Бюджет у клуба не самый благополучный, и «балласта» он не вынесет. Поэтому в окончательную заявку попадут лишь те, кто действительно готов выходить на поле.

Пока же пятигорчане завершают подготовку к сезону, который у них начнется 25 июля домашним матчем с «Черноморцем». В последнем контрольном  матче в Кисловодске «Машук» уверенно обыграл молодежный состав грозненского «Ахмата» со счетом 2:0. У победителей отличились Алексей Ткач и Севак Парсаданян.

футбол: чемпионат России – второй дивизион, Динамо Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление